Вторник
30.04.2024
16:01
Наш опрос
Как вы проводите свое свободное время?
Всего ответов: 534
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Погода
GISMETEO: Погода по г.Столин
Архив записей
Ucoz
Объявления

STOLIN.UCOZ.RU

Главная » 2009 » Февраль » 03

10 место: Согласно Книге Рекордов Гиннеса, самым тяжелым котом в мире был австралийский кот Химми, который весил 21 килограмм. Его талия была 84 сантиметра! Предыдущий рекордсмен – кот Спайс из Коннектикута, весил 20 килограмм.

9 место: Самым крошечным котом на свете был гималайский кот Тинкер Той из Иллинойса. Он весил 680 грамм, был 18 см в длину и его рост составлял 7 см!

8 место: Подсчитано, что одна кошка, охотясь на мышей, спасает от них в год до 10 тонн зерна. В Австрии кошке, прослужившей на охране складов несколько лет, положена пожизненная пенсия, которую выдают молоком, мясом и бульоном.

7 место: Кошки лучше собак различают запахи. Поэтому в британской армии во время первой мировой войны был создан специальный "кошачий корпус", в обязанности которого входило предупреждать бойцов о появлении ядовитых газов. Кстати, чтобы вовремя выявлять утечку газа из приборов, кошек долгое время держали на подводных лодках. 
6 место: В Японии, в городе Кагосима, есть Храм кошек. Он сооружен в память о семи котах, которых некий военачальник в 1600 году взял с собой на войну. Коты работали часами: по расширявшимся или сужавшимся кошачьим зрачкам японцы определяли время суток. Сейчас этот храм больше всего любим часовщиками. 
5 место: Кошки могут не только ворчать, шипеть и мяукать, но и кашлять и даже хpюкать. По наблюдению французского ученого Дюпона дю Немара, кошка может произносить семь согласных звуков: М, Н, Г, X, Ф, В и Р. 
4 место: В Америке, в городе Литл-Рок, ежегодно проводятся кошачьи бега на дистанцию 150 метров. Победители в гонке получают приз 2000 долларов. 
3 место: Самые богатые кошки в мире живут в Великобритании. Их хозяйка оставила им часть своего состояния в размере нескольких сот тысяч фунтов. Недавно кошкам пришлось впервые разменять свой капитал. Королевское общество охраны птиц оштрафовало их на два фунта стерлингов «за систематическое убийство пернатых». 
2 место: Самым знаменитым в Великобритании был кот по имени Уилберфорс. Он служил в резиденции премьер-министра, где завелись мыши. При Уилберфорсе сменилось четыре премьер-министра. Особенно он полюбился М. Тэтчер. Из зарубежных поездок она часто привозила ему что-нибудь вкусненькое. О его кончине М. Тэтчер было сообщено на заседании кабинета министров. 
1 место: Наиболее фантастичный рекорд был установлен в Аргентине кошкой по имени Минчо, которая залезла на дерево и не спускалась, пока не умерла шестью годами позже. За это время у нее три раза были котята, которые тоже все время жили на дереве. Очевидно, коты, которые сделали кошке котят, все-таки умели самостоятельно спускаться.
источник voffka.com
Просмотров: 785 | Добавил: legionnair | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)

Великий японский воин по имени Нобунага решил атаковать противника, хотя врагов было в десять раз больше. Он знал, что победит, но его солдаты сомневались.

По дороге он остановился у синтоистской святыни и сказал своим людям:

— После того, как я навещу святыню, я брошу монетку. Если выпадет орёл — мы победим, если решка — проиграем. Судьба держит нас в руках.

Нобунага вошёл в святыню и молча помолился. Выйдя, он бросил монетку. Выпал орёл. Его солдаты так рвались в бой, что легко выиграли битву.

— Никто не может изменить судьбу, — сказал ему слуга после битвы.

— Конечно, нет, — ответил Нобунага, показывая ему монетку, у которой с обеих сторон был орёл.

Просмотров: 615 | Добавил: legionnair | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (2)

Единственным бессмертным существом на Земле, вероятно, является медуза. Гидроид Turritopsis nutricula, имеющий в диаметре всего 4-5 мм, — уникальное животное, которое способно омолаживать себя, поясняет газета The Times. 


Обычно медузы гибнут после размножения, однако Turritopsis умеет возвращаться из «взрослой» стадии медузы к «детской» стадии полипа. Теоретически, этот цикл способен повторяться до бесконечности, что делает данное существо потенциально бессмертным. Turritopsis nutricula обнаружили в теплых тропических водах, однако ученые подозревают, что этот вид распространяется и в других регионах. 

Медузы и гидры давно уже попали в поле зрение биологов и генетиков, которые надеются с помощью этих существ раскрыть секреты процесса старения. Теория о «биологическом бессмертии» гидры была выдвинута еще в XIX веке, а в конце 1990-х было экспериментально доказано, что гидры не умирают из-за старения. 

Отметим, что биологам также известны «бессмертные» клетки, способные при благоприятных условиях делиться бесконечное число раз. К таковым относятся, например, стволовые клетки. 
Источник: NEWSru.com

Просмотров: 687 | Добавил: legionnair | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)


В германском городке Хеннигсдорф под Берлином филиал банка "Постбанк" сдал в металлолом сейф, в котором хранились 170 тысяч евро.

Деньги обнаружились, когда работники сталелитейного завода, приступили к резке стального сейфа. Они сразу сдали находку в администрацию, которая немедленно вызвала полицию, сообщает ИТАР ТАСС.

Как оказалось, причиной курьезного инцидента стала халатность одного из работников филиала "Постбанка", который перед утилизацией сейфа забыл проверить его содержимое. Не проверили сейф и работники фирмы по сбору металлолома, которые сразу же отвезли его на завод.
Просмотров: 665 | Добавил: legionnair | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (1)

Компания Krusell составила очередной список самых продаваемых мобильных телефонов. Январский топ, как и месяц назад возглавил коммуникатор Samsung SGH-i900/i910 Omnia (WiTu). Новых устройств в рейтинге три – HTC Touch HD, BlackBerry Storm и Nokia 6220.

1. (1) Samsung SGH-i900/i910 Omnia (WiTu)
2. (-) HTC Touch HD
3. (9) Nokia E51
4. (-) BlackBerry Storm
5. (2) Nokia 6300
6. (5) Nokia 3109
7. (7) Sony Ericsson X1 Xperia
8. (8) Nokia E71
9. (-) Nokia 6220
10. (10) HTC Touch Diamond

() = позиция прошлого месяца 

«В 2008 году верхние строчки списка преимущественно занимали аппараты Nokia, Sony Ericsson и Apple. Январский рейтинг выглядит иным образом – Nokia все также занимает много позиций, однако теперь их разбавляют аппараты RIM, HTC и Samsung. Прогнозируется, что в феврале BlackBerry Storm поднимется на 1-2 строчки вверх», - отметил Ульф Сандберг (Ulf Sandberg), управляющий директор Krusell.

Напоминаем, что Krusell составляет рейтинг на основе данных о продажах чехлов для мобильных телефонов. Компания собирает данные более чем из 50 стран.

Просмотров: 650 | Добавил: legionnair | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)

Как пишет по материалам Science журнал Time, ученые из Joint Quantum Institute, объединяющего специалистов из Университета Мериленда и Университета Мичигана, под руководством Кристофера Монро провели успешный эксперимент по телепортации. 

Поскольку "на данном этапе телепортация позволяет перемещать лишь информацию, но не материю", объектом манипуляций ученых были две заряженные частицы (телепортацию человека Монро считает невозможной в принципе). Каждую из них поместили в вакуум и удерживали на месте с помощью электрического поля. Затем с помощью сверхбыстрого лазерного импульса их заставили одновременно испустить фотоны, благодаря взаимодействию которых частицы вступили в состояние так называемой квантовой запутанности, и "атом В приобрел свойства атома А, несмотря на то, что они находились в разных камерах на расстоянии метра друг от друга". Это с научной точки зрения и есть телепортация, поясняет Time. 

Данный феномен сулит потрясающие перспективы компьютерной индустрии. Его огромный потенциал объясняется феноменом квантовой суперпозиции, которым описывается способность частицы находиться одновременно в двух состояниях, что позволяет квантовому биту (кубиту) хранить два числовых знака одновременно. Таким образом, производительность квантового компьютера, имеющего 300 кубитов, будет равна двум в трехсотой степени, а это число, по словам Монро, "превышает количество частиц во Вселенной".

Просмотров: 663 | Добавил: legionnair | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)