Воскресенье
28.04.2024
19:34
Наш опрос
Как вы проводите свое свободное время?
Всего ответов: 534
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода
GISMETEO: Погода по г.Столин
Архив записей
Ucoz
Объявления

STOLIN.UCOZ.RU

Главная » 2012 » Октябрь » 6 » Лунинец и Столин 5 октября связала надежная переправа
20:44
Лунинец и Столин 5 октября связала надежная переправа

Лунинец и Столин наконец связала надежная переправа. 5 октября свершилось событие, которого жители двух районов ждали десятилетиями.

Около 15 часов председатели Столинского и Лунинецкого райисполкомов Григорий Протосовицкий и Василий Огиевич перерезали символические ленточки перед новым паромом через Припять – причем на обоих берегах реки.

Торжество официального открытия прошло в сопровождении праздничного концерта. И, конечно же, все участники мероприятия опробовали паром «в действии». А на выезде из Лунинца уже появился новый дорожный указатель: «Паромная переправа – 10 километров».

Сооружение из двух секций, которое доставили сюда по Припяти с Пинского судостроительно-судоремонтного завода, очень мощное – паром может перевозить груз до 60 тонн. И подготовительная работа в рамках Государственной программы развития Припятского Полесья в преддверии этого значимого события была проведена немалая. Строительство переправы было начато в 2011 году.

С обеих сторон Припяти пролегли дороги, укреплены причалы, построены припаромки. Генподрядчиком был РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь».

До сих пор попасть напрямую из Лунинетчины на Столинщину через разделяющую районы Припять можно только на железнодорожном транспорте. Автомобилисты же ездили по кругу. Напрямик – всего 40 километров, однако приходилось делать крюк через Пинск (это больше сотни километров). А если через Житковичи – то все 160…

Курсировать паром будет до первых холодов – до тех пор, пока река не покроется льдом. В перспективе и на зимний период проблему должны решить – за счет наплавного моста.

По предварительной информации, паром будет работать в светлое время суток. График пока уточняется, а перевозка – бесплатна.

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

Источник:Виртуальный Брест

Просмотров: 1116 | Добавил: stolin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
1 ppu-prof_kl  
0
Наша группа опытных исполнителей завершена предлагать вам прогрессивные приемы, которые не только гарантируют надежную защиту от холодильности, но и подарят вашему жилищу изысканный вид.
Мы эксплуатируем с новыми строительными материалами, обеспечивая постоянный срок службы и замечательные эффекты. Изолирование внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на подогреве, но и трепет о природной среде. Сберегательные разработки, какие мы осуществляем, способствуют не только своему, но и поддержанию природной среды.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления дома снаружи цена за 1м2</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое превратит ваш домик в истинный тепловой локал с минимальными затратами.
Наши труды – это не исключительно теплоизоляция, это образование площади, в где всякий аспект отражает ваш личный образ действия. Мы примем во внимание все все ваши просьбы, чтобы сделать ваш дом еще еще больше приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш домик не только согретым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в сферу удобства и уровня.

2 ppu-prof_kl  
0
Наша команда опытных исполнителей проштудирована предлагать вам новаторские приемы, которые не только гарантируют надежную покров от холода, но и подарят вашему жилью элегантный вид.
Мы работаем с современными строительными материалами, сертифицируя долгосрочный срок работы и замечательные итоги. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия тепла на подогреве, но и ухаживание о экологической обстановке. Экологичные подходы, какие мы производим, способствуют не только личному, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Работы по утеплению фасадов цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш хаус в реальный приятный уголок с минимальными затратами.
Наши произведения – это не только теплоизоляция, это образование пространства, в где все член выражает ваш собственный манеру. Мы примем во внимание все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш домик не только тепличным, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пределы удобства и качественной работы.

3 ppu-prof_kl  
0
Наша бригада искусных исполнителей завершена предложить вам актуальные технологии, которые не только предоставят надежную оборону от холодильности, но и дарят вашему собственности изысканный вид.
Мы эксплуатируем с новыми материалами, заверяя долгий термин эксплуатации и великолепные выходы. Изолирование внешней обшивки – это не только экономия на отапливании, но и ухаживание о природной среде. Энергоэффективные методы, какие мы осуществляем, способствуют не только дому, но и сохранению природной среды.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит работа утепление фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое преобразит ваш домик в реальный уютный локал с минимальными затратами.
Наши работы – это не только изолирование, это формирование помещения, в котором каждый элемент отразит ваш собственный модель. Мы берем во внимание все все ваши пожелания, чтобы переделать ваш дом еще еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш домик не только теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель комфорта и уровня.

4 ppu-pro_kl  
0
Наша бригада опытных специалистов проштудирована предъявить вам инновационные системы утепления, которые не только снабдят устойчивую покров от холодных воздействий, но и дарят вашему коттеджу трендовый вид.
Мы практикуем с новейшими составами, сертифицируя долгосрочный срок эксплуатации и прекрасные выходы. Теплоизоляция фронтонов – это не только сбережение на обогреве, но и заботливость о природной среде. Экономичные разработки, какие мы используем, способствуют не только твоему, но и поддержанию природной среды.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и облицовка фасада цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое сделает ваш домашний уголок в настоящий тепловой уголок с минимальными затратами.
Наши примеры – это не лишь теплоизоляция, это составление пространства, в где каждый деталь символизирует ваш персональный стиль. Мы примем в расчет все все ваши запросы, чтобы сделать ваш дом еще еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш обиталище не только согретым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в мир благополучия и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *: