Вторник
23.04.2024
11:49
Наш опрос
Как вы проводите свое свободное время?
Всего ответов: 534
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
GISMETEO: Погода по г.Столин
Архив записей
Ucoz
Объявления

STOLIN.UCOZ.RU

Главная » 2012 » Декабрь » 23 » «Сафари-парк» в Национальном парке «Припятский» приглашает туристов
20:24
«Сафари-парк» в Национальном парке «Припятский» приглашает туристов

3 октября состоялась первая экскурсия по новому маршруту, разработанному специально для школьников, – «Сафари-парк». Учащиеся СШ №3 г.Столина стали первыми официальными посетителями.

Всё началось с прибытия автобуса с экскурсантами в Национальный парк «Припятский». На теплоходе «Кирилл Туровский» было совершено водное путешествие по реке Припять в течение часа. Ребята насладились красотами Припятского Полесья, увидели строения, которые были подготовлены и оставлены каждым районом к фестивалю «Зов Полесья».

Следующим этапом маршрута стало посещение главной цели поездки – «Сафари-парка». Путешествие по парку проходило на автобусе, так как открытые паровозики, которые предназначены для туристов, закрыты в связи с наступлением холодов.

По всей территории парка размещены смотровые вышки на расстоянии 200 метров друг от друга, на которые можно подниматься и любоваться окрестностями. Именно с одной из таких вышек увидели целое стадо благородных оленей. Дикие кабаны спокойно ходят по парку, никоим образом не реагируя на путешественников. Во время передвижения по парку очень близко наблюдали за орланом белохвостым, занесённым в Красную Книгу. Он сидел тихо, не шевелясь. И вдруг взмахнул огромными крыльями и величественно поднялся в небо.

«Ребятам всё очень понравилось... Даже не знаешь, не можешь предположить, кого встретишь через секунду: диких кабанов, благородного оленя или других обитателей Национального парка», – поделилась впечатлениями председатель учреждения «Столинский районный физкультурно-спортивный клуб» Светлана Степановна Шиман.

Ещё одно место, которое посетили, – музей природы, открытый во время фестиваля «Зов Полесья». Все залы демонстрируют жизнь полесского края, экспонаты рассказывают о культуре, обрядах полешуков. Очень интересен зал, в котором находится карта водных путей Полесья, размещённая прямо под ногами. Карта даёт возможность понять, насколько богат водный ресурс Полесья.

Туристы приобрели сувениры и получили на память брошюры о Национальном парке.

Поездка, занявшая 10 часов, стоит 130.000 бел. рублей.

Источник: Наталья Базар Media-Polesye.by

Просмотров: 975 | Добавил: stolin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: